Сфери використання автомобільних ваг
Головним призначенням автомобільних ваг є зважування вантажів, що перевозяться транспортом. Обладнання дозволяє правильно визначити вагу товару, знизивши до мінімуму неточності у вимірюванні. Ваги прискорюють обробку даних і знижують навантаження на персонал у процесі роботи.
Различают подкладные и платформенные автомобильные весы. Каждый вид оборудования имеет свои преимущества и задействован при определенных обстоятельствах. Устройство используется в аграрной, химической, строительной и торговой сфере, при производстве пищевых продуктов. Это оборудование, которое незаменимо на складах, через которые проходит большое количество продукции. Качественные автомобильные весы должны иметь соответствующую документацию и гарантию от производителя, что обеспечивает получение точных результатов и скорость выполнения операций.
Где применяются подкладные автомобильные весы
Для визначення навантаження на вісь транспорту задіють підкладні ваги, які дозволяють виключити перевантаження транспорту. До їх перевагою варто віднести мобільність обладнання. Його доцільно використовувати там, де неможливо встановити стаціонарні ваги.
Пристрій дозволяє виконувати технологічні розрахунки, підходить для комерційного зважування і задіюється в сільському господарстві і промисловості. Це затребуване обладнання на пунктах прийому металобрухту, митницях і в портах.
В зависимости от назначения оборудования можно приобрести модели, рассчитанные на вес от 5 до 40 тонн. Широкий выбор устройств позволяет подобрать весы для взвешивания продукции больших грузовых автомобилей. Там, где нет возможности подключиться к сети, можно приобрести беспроводные подкладные весы, которые могут работать от аккумулятора. Их можно устанавливать на любое горизонтальное основание и взвешивать автотранспорт в движении.
Особенность эксплуатации платформенных автомобильных весов
Для зважування вантажів в закритих приміщеннях використовуються автомобільні платформні ваги. Їх часто застосовують на складах і під навісами, де мінімум вологи і пилу.
Автомобильные весы задействуются в индустриальной и логистической сфере, в сельском хозяйстве. На контрольно-пропускном пункте происходит определение массы автомашин и вес каждой осей техники, чтобы предотвратить перегруз. Различается оборудование размером платформы, способом установки и порогом массы. Это стационарные устройства с полным заездом на платформу. Монтаж происходит в поверхность пола и устанавливается на фундамент. Характерной особенностью таких весов является точное безопасное взвешивание грузовых автомобилей массой до 100 тонн. При этом, длина техники может достигать 24 м. Это оборудование, предназначенное для непрерывной эксплуатации и подходит для предприятий с большим грузооборотом. Для монтажа нужны большие площади, в отличие от эксплуатации мобильных подкладных устройств.
Платформенные весы задействуются в сфере промышленности. Кроме того, взвешивание с их помощью происходит на хлебокомбинатах, мельницах, где происходит приемка сырья с высокой точностью и отгрузка его клиентам.
- Точність вимірювання товарних ваг: фактори, які впливають на результатиТоварні ваги є однією із незамінних частин нашого життя. Ми зустрічаємо їх у супермаркетах, на продуктових ринках, у невеликих магазинах та на великих підприємствах, сільськогосподарських чи будівельних. Навіть у ветеринарній клініці ви неминуче зіткнетеся з таким ваговимірювальним обладнанням. Як правило, сучасні товарні ваги є електронними, що забезпечує простоту експлуатації, а часом додає функціоналу.Точність вимірювання товарних ваг: фактори, які впливають на результати
- Відповідність кранових ваг міжнародним стандартам: що потрібно знатиВаговимірювальне обладнання є найважливішою частиною життя суспільстві. Перші пристрої з'явилися ще в давнину й, хоча відрізнялися вкрай примітивною конструкцією, внесли істотні зміни в життєвий уклад. З розвитком технологій значення такої техніки не зменшилося, воно значно зросло. Натомість виникло багато різновидів вагового обладнання. Одним із варіантів стали кранові ваги, спершу механічні, а сьогодні вже й електронні.Відповідність кранових ваг міжнародним стандартам: що потрібно знати